ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Делись открыто — перенимай достойно

АО «ИРЗ» был удостоен второго места в номинации «Лучшее предприятие» в конкурсе «Лучшее предприятие и лучший руководитель по развитию производственных систем на основе философии и принципов Бережливого производства».

Участие в конкурсе принимали предприятия и организации различных отраслей про­мышленности из Ижевска, Перми и городов Республики Татарстан. АО «Ижевский радиозавод» был единственным предприятием, представляющим Удмуртию на данном конкурсе, который проходил в два этапа. На первом этапе предприятие провело самостоятельную проверку у себя на производстве по чек листу. По результатам проверки  АО «ИРЗ» вышло во второй этап конкурса наряду с другими 15 организациями-участниками. На втором — в ходе очного обследования и объективного анализа, проведённого экс­пертами организационного комитета, была дана высокая оценка производственной системе радиозавода.

Организатором  кон­курса выступила международная общественная организация по развитию производственных систем. На этом же конкурсе Сергею Ивановичу Малышеву было присвоено второе место в номинации «Лучший руководитель». Ижевский радиозавод, действуя по принципу Бережли­вого производства «Делись открыто — перенимай достойно», в очередной  раз подтвердил высокий уровень производственного потенциала.

Справочная информация

С 2009 года на ИРЗ активно внедряется система бережливого производства. В 2014 году Создан ЛИН — Комитет для координации работы отдела развития Производственной системы (ПСР). На данный момент на предприятии повышение эффективности производства достигается за счет широкого применения инструментов, таких как 5S, поточное производство, встроенное качество и SFM — система оперативного управления участком, цехом, дочерним предприятием. 

Все новости