ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
27—28 октября в Ижевске уже в сорок второй раз прошел Всероссийский велокросс на призы ОАО «ИРЗ»

27—28 октября в сорок второй раз в нашем городе прошел Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод». В этом году на трассу Березовой рощи вышло 340 участников. Помимо спортсменов из Удмуртии принимали участие велогонщики из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Калиниграда, Москвы, Самары, Пермского края, Челябинской области, Чувашии.

Традиционно в первый день соревнований проходили эстафетные гонки, посвященные памяти Владимира Черепанова — одного из первых, кто стоял у истоков создания велоклуба «Импульс» и внесшего ценный вклад в развитие велоспорта в нашей республике. Во второй день спортсмены боролись за индивидуальные медали в общей гонке за Кубок России. Как правило, заезды начинались с самых маленьких велосипедистов и завершились борьбой опытных мастеров.

В эстафетных гонках первое место заняла команда «Форвард» во главе с Евгением Печениным, второе завоевала команда «Импульс» с Антоном Гоголевым, на третьем месте — сборная команда Чувашии.

В категории «Элита» победу одержал Тимофей Иванов из С-Петербурга, за ним к финишу вновь пришли наши ижевчане Евгений Печенин и Антон Гоголев.

В категории юниоров лучшим был Андрей Федотов (Тюмень), следующие призовые места достались Руслану Музаффарову («Форвард») и Илье Чиркову («Импульс»).

В женских заездах победу в своей возрастной категории завоевала ижевчанка Алиса Горлова, за ней финишировали Диана Климова из Тюмени и Наталья Моложина из Чувашии.

Лидирующую позицию в элитной женской группе заняла Елена Гоголева, представительница Самары, за ней к финишу пришла представительница команды «Форвард» Анна Коновалова.

В заездах самых юных девушек первое место в возрастной категории 2000—2001 г.р. завоевала Тамара Скрябина, среди девушек 2002—2003 г.р. — Александра Лошкарева. Кстати, обе победительницы — воспитанницы велошколы «Импульс».

Уже второй год в завершение гонок проводятся заезды ветеранов велоспорта и любителей, принимают активное участие и работники Ижевского радиозавода. В заезде сотрудников ОАО «ИРЗ» почетное первое место досталось Александру Решетникову (ДООО «ИРЗ-Ринкос»), второе Илье Пониткину (ДООО «ИРЗ») и третье место занял Алексей Рязанов.

Мероприятие завершилось торжественным вручением призов победителям соревнований. По сложившейся доброй традиции призы отличившимся спортсменам вручал генеральный директор ОАО «ИРЗ» И. Н. Валиахметов, но независимо от результатов, отличный заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники и болельщики соревнований.