ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
27—28 октября в Ижевске уже в сорок второй раз прошел Всероссийский велокросс на призы ОАО «ИРЗ»

27—28 октября в сорок второй раз в нашем городе прошел Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод». В этом году на трассу Березовой рощи вышло 340 участников. Помимо спортсменов из Удмуртии принимали участие велогонщики из разных регионов России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Калиниграда, Москвы, Самары, Пермского края, Челябинской области, Чувашии.

Традиционно в первый день соревнований проходили эстафетные гонки, посвященные памяти Владимира Черепанова — одного из первых, кто стоял у истоков создания велоклуба «Импульс» и внесшего ценный вклад в развитие велоспорта в нашей республике. Во второй день спортсмены боролись за индивидуальные медали в общей гонке за Кубок России. Как правило, заезды начинались с самых маленьких велосипедистов и завершились борьбой опытных мастеров.

В эстафетных гонках первое место заняла команда «Форвард» во главе с Евгением Печениным, второе завоевала команда «Импульс» с Антоном Гоголевым, на третьем месте — сборная команда Чувашии.

В категории «Элита» победу одержал Тимофей Иванов из С-Петербурга, за ним к финишу вновь пришли наши ижевчане Евгений Печенин и Антон Гоголев.

В категории юниоров лучшим был Андрей Федотов (Тюмень), следующие призовые места достались Руслану Музаффарову («Форвард») и Илье Чиркову («Импульс»).

В женских заездах победу в своей возрастной категории завоевала ижевчанка Алиса Горлова, за ней финишировали Диана Климова из Тюмени и Наталья Моложина из Чувашии.

Лидирующую позицию в элитной женской группе заняла Елена Гоголева, представительница Самары, за ней к финишу пришла представительница команды «Форвард» Анна Коновалова.

В заездах самых юных девушек первое место в возрастной категории 2000—2001 г.р. завоевала Тамара Скрябина, среди девушек 2002—2003 г.р. — Александра Лошкарева. Кстати, обе победительницы — воспитанницы велошколы «Импульс».

Уже второй год в завершение гонок проводятся заезды ветеранов велоспорта и любителей, принимают активное участие и работники Ижевского радиозавода. В заезде сотрудников ОАО «ИРЗ» почетное первое место досталось Александру Решетникову (ДООО «ИРЗ-Ринкос»), второе Илье Пониткину (ДООО «ИРЗ») и третье место занял Алексей Рязанов (ДООО «ИРЗ-Локомотив»).

Мероприятие завершилось торжественным вручением призов победителям соревнований. По сложившейся доброй традиции призы отличившимся спортсменам вручал генеральный директор ОАО «ИРЗ» И. Н. Валиахметов, но независимо от результатов, отличный заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники и болельщики соревнований.