ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
В Ижевске пройдет 43-й Всероссийский велокросс на призы Ижевского радиозавода

26—27 октября в Ижевске пройдет традиционный Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод», заключительный этап Кубка России.

Традиция проведения велокроссов в Ижевске начала складываться в 1970 году, с первого заезда на велосипедах, организованного на радиозаводе — предприятии, которое является форпостом велосипедного движения в республике. В 2013 году спортсмены-велосипедисты со всей страны собрались на соревнования в Ижевске в 43-й раз.

«Велоспорт — один из способов пропаганды наших ценностей, — подчеркивает генеральный директор Ижевского радиозавода Игорь Нариманович Валиахметов. — Ижевский радиозавод ценит присущие спортсменам и любителям велоспорта упорство, умение побеждать соперника в честной борьбе и преодолевать собственные слабости. Поэтому наши традиции велоспорта так живучи».

Мероприятие пройдет в два этапа.

26 октября состоится велокросс, посвященный памяти Владимира Черепанова — одного из основателей подшефной Ижевскому радиозаводу велошколы «Импульс» и активного пропагандиста велоспорта в Удмуртии.

27 октября — торжественное открытие Всероссийского велокросса и официальный этап соревнований.

Организаторы Велокросса ожидают около 300 участников. Уже получены заявки от представителей велошкол и велоклубов Москвы, Санкт-Петерурга, Нижнего Новгорода, Чебоксаров, Тюмени, Перми, Самары.

На мероприятие приглашены представители федерации велоспорта УР, Управления по спорту и туризму Администрации Ижевска, Министерства спорта и туризма УР, представители СМИ.

26.10.2013

11:00 — старт велокросса памяти В.Черепанова

27.10.2013

11:00 — торжественное открытие

11:20 — начало соревнований для профессионалов

14:00 — начало соревнований для любителей (в них могут принять участие все желающие)

Традиционное место проведения — Березовая роща. 

Все новости