ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
ИРЗ подтвердил соответствие требованиям международных стандартов

Система экологического менеджмента и система менеджмента профессионального здоровья и безопасности Ижевского радиозавода признаны соответствующими требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Это решение принято по результатам ресертификационного аудита, проведенного в октябре 2014 года представителями компании Bureau Veritas Certification. Аудиторами были приняты во внимание последовательная работа профильных служб ИРЗ по снижению негативного техногенного влияния на окружающую среду, соблюдение нормативов допустимых выбросов вредных веществ, инвестиции в реализацию природоохранных мероприятий. Инвестиции предприятия в охрану окружающей среды в 2014 году превышают 35 миллионов рублей в год.

Повышение уровня промышленной безопасности и улучшение условий труда работников — также один из приоритетов социальной политики ИРЗ. В 2014 году на предприятии улучшены условия труда и снижены классы опасности на более чем 150 рабочих местах. Это подтверждено проведенной специальной оценкой условий труда. На ОАО «Ижевский радиозавод» действует «Сертификат доверия работодателю». Сертификат удостоверяет, что предприятие внесено в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. Объем инвестиций Ижевского радиозавода в улучшение условий труда работников и социальную сферу по 2014 году превысил 40 млн. руб.

Все новости