ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Ижевский радиозавод поддерживает молодых программистов

Ижевский радиозавод (ИРЗ) выступил спонсором XVIII Открытого чемпионата Урала по спортивному программированию, который впервые проходит в Ижевске под эгидой ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Ижевскому радиозаводу интересны прогрессивные образовательные инициативы, нацеленные на выявление технически одаренных молодых людей, которые потенциально способны пополнить коллектив предприятия и привнести инновационные идеи.

Потребность Ижевского радиозавода в тесном общении с техническими вузами и пополнении кадрового потенциала за счет лучших представителей студенчества иллюстрирует многолетнее сотрудничество ИРЗ и ИжГТУ.

Так, Ижевский радиозавод участвует в программе целевой контрактной подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ежегодно около 40 выпускников ИжГТУ им. М.Т.Калашникова (ИжГТУ) приходят на предприятие в статусе молодого специалиста. Только по итогам производственной практики 2013 года работу на ИРЗ получили 28 студентов факультета «Информатика и вычислительная техника» (ИВТ). 

В то же время возрастающие требования заказчиков к компетенции инженерно-технических специалистов предприятий российской радиоэлектроники подвигают Ижевский радиозавод налаживать сотрудничество с более широким перечнем вузов.    Поэтому Ижевскому радиозаводу особо интересны образовательные и интеллектуальные мероприятия с межрегиональным статусом, привлекающие в Удмуртию учащихся и выпускников ведущих российских высших учебных заведений — такие как текущий Открытый чемпионат по программированию. 

Все новости