ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Ижевский радиозавод занял I место в городском этапе республиканского конкурса «Дни защиты от экологической опасности»

Приоритетное внимание к вопросам экологии — один из факторов социальной ответственности Ижевского радиозавода. Реализуя положения экологической политики, ИРЗ ежегодно инвестирует в охрану окружающей среды более 35 млн. рублей. Результативность экологических мероприятий ИРЗ и их значимость в масштабах Ижевска и Удмуртии оценивается при подведении итогов ежегодного конкурса «Дни защиты от экологической опасности». На протяжении последних четырех лет Ижевский радиозавод занимает лидирующие места в городском и республиканском этапах этого конкурса.

В 2014 году ИРЗ занял первое место в городском этапе конкурса (номинация «Промышленные предприятия») и второе место — в республиканском этапе (номинация «Городские предприятия и организации»). При подведении итогов комиссия приняла во внимание реализацию глобального проекта «Техническое перевооружение гальванического производства и очистных сооружений ИРЗ». Проект позволил сократить концентрацию в стоках тяжелых металлов на 30%. Отмечено постоянное улучшение природоохранных показателей ИРЗ (снижение допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение концентраций загрязняющих веществ в сточной воде, соблюдение требований экологической безопасности при обращении с отходами и т.д.). За счет перехода на светодиодное освещение сокращено количество опасных отходов. Предприятие участвует в социально значимых и просветительских мероприятиях в области экологии.

Система экологического менеджмента Ижевского радиозавода сертифицирована с 2009 года на соответствие международному стандарту ISO 14001 и является частью интегрированной системы менеджмента предприятия. Практически одновременно с подведением итогов конкурса Ижевский радиозавод успешно прошел ресертификационный аудит, проведенный компанией BUREAU VERITAS. 

Все новости