ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Премия за развитие ГЛОНАСС

Один из основоположников направления «Навигационная аппаратура» на Ижевском радиозаводе, Павел Григорьевич Кирьян, награжден ежегодной премией Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» — за вклад в создание и развитие системы ГЛОНАСС и российских навигационных технологий. Премия была вручена в рамках VIII Международного навигационного форума «НАВИТЕХ-2014».

П.Г. Кирьян с 2001 года более 10 лет возглавлял направление навигации и связи ИРЗ в должности главного конструктора направления. В частности, он руководил разработкой  семейства многоканальных спутниковых навигационных приемников (МНП), работающих по сигналам навигационной системы ГЛОНАСС. Является идеологом создания на базе МНП программно-аппаратного комплекса «Система контроля мобильных объектов» (СКМО), предназначенного для мониторинга и оперативного управления транспортными средствами и подвижными объектами, для решения задач транспортной логистики. В настоящее время занимается предпроектными работами, в том числе, в области навигации и связи — одного из главных товарных направлений предприятия.

Кроме представителя Ижевского радиозавода премии были удостоены специалисты и руководители ведущих научных учреждений и предприятий ракетно-космической отрасли, в числе которых Российский институт радионавигации и времени, ИСС им. М.Ф. Решетнева, Российские космические системы. 

Все новости