ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
В Ижевске завершился 44-й Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод»

25—26 октября в Ижевске прошел 44-й Всероссийский велокросс на призы ОАО «Ижевский радиозавод». В этом году соревнования впервые проходили в особых погодных условиях — стойкий снег, ветер и температура до минус 10С.

Велокросс собрал 226 участников из Удмуртии, Самарской и Оренбургской областей, Пермского края, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Тюмени и даже Владивостока. Возраст участников соревнований — от 8 лет; верхний предел – не ограничен.

Осенний велокросс в Ижевске традиционно проходят при поддержке Ижевского радиозавода и при активном участии подшефной ИРЗ велошколы «Импульс». По результатам разных этапов соревнований воспитанники «Импульса» завоевали 17 медалей различного достоинства, в том числе 12 — за первое место. Всего в рамках Всероссийского велокросса разыгрывались 15 комплектов наград.

Наряду с профессиональными спортсменами в мероприятии принимали участие спортсмены — любители, для которых были организованы отдельные заезды, а также соревнования для работников ОАО «Ижевский радиозавод». Впервые в рамках Всероссийского велокросса они идут в зачет летней Спартакиады ИРЗ. 

Все новости