ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
ИРЗ: чтим традиции, открыты для будущего

Традиция, которая существует на Ижевском радиозаводе более 20 лет, — ежегодные Дни открытых дверей, объединяющие радиозаводцев разных поколений. День открытых дверей-2015 состоялся 8 мая. Свои прежние рабочие места посетили более 2 тысяч бывших работников предприятия, сотни привели своих детей и внуков.

Приглашая в канун Дня Победы ветеранов, ИРЗ отдает дань памяти военному поколению — тем, кто в конце 50-х создавал завод, — и «дает отчет» о том, как предприятием были реализованы возможности мирного времени.

Одна из побед, за которую руководству и коллективу радиозавода пришлось сражаться в мирное время, — это непрерывность его производственной  истории. ИРЗ выстоял в годы перестройки, был сохранен в качестве приборостроительного предприятия. Благодаря этому сегодня он реализует национальные космические и оборонные проекты, вносит вклад в развитие стратегически важных отраслей российской экономики. Этот высокий промышленный статус — результат труда тысяч радиозаводчан, в разное время работавших на предприятии. 

Таким образом, День открытых дверей на ИРЗ — это возможность  вспомнить все заслуги и победы ветеранов войны и ветеранов завода; рассказать, как завод продолжает их дело и преумножает их достижения; сделать завод открытым и привлекательным для молодежи, которой интересно и почетно работать на российском промышленном предприятии с богатыми традициями и широкими перспективами развития.  

Все новости