ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
ИРЗ: признание результатов внедрения Производственной системы

На научно-практической конференции «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством» были высоко оценены достижения Ижевского радиозавода в повышении производительности труда, а также успехи внедрения инструментов и методов бережливого производства.

С 8 по 9 декабря 2016 года в Ижевске по инициативе Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации проводилась II научно-практическая конференция «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством». Одной из площадок для проведения конференции был выбран АО «Ижевский радиозавод».

На пленарном заседании в «Доме Дружбы народов» первый заместитель генерального директора — директор по финансам АО «Ижевский радиозавод» Сергей Иванович Малышев выступил с докладом «Совершенствование системы управления в позаказном производстве». В рамках доклада Сергей Иванович поделился опытом развития производственной системы ИРЗ. Была отмечена важность интеграции IT-технологий и инструментов Лин при оптимизации таких процессов, как планирование производства и управление запасами. Также были представлены подходы к оптимизации действующих  производственных процессов и организации производства новых продуктов с фокусом на сокращение времени цикла производства.

В соответствии с программой конференции АО «Ижевский Радиозавод» посетили пять экскурсионных групп, в том числе и делегация, возглавляемая заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Бочкаревым Олегом Ивановичем.

Гостям предприятия были представлены результаты внедрения производственных ячеек, организация поточного производства, выстраивание логистических процессов. Были продемонстрированы примеры использования системы пооперационного учета на складах и цехах основного производства.  Также участникам конференции был показан учебный центр производственного инструктажа, основными задачами которого являются подготовка вновь принятых работников основных рабочих профессий и повышение квалификации заводчан.

После посещения Ижевского радиозавода участники делегации отметили, что на предприятии методы бережливого производства действительно работают и работают эффективно.

Все новости