ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Александр Бречалов посетил Ижевский радиозавод

Александр Бречалов посетил Ижевский радиозавод как потенциальную площадку для развития товарных направлений гражданской продукции.

14 августа Александр Бречалов встретился с трудовым коллективом Ижевского радиозавода и посетил производственные площадки. Основной целью приезда ВРИО Главы Удмуртской Республики было познакомиться с предприятием и обсудить с генеральным директором потенциал ИРЗ относительно развития товарных направлений гражданской продукции.

На встрече с трудовым коллективом предприятия Александр Бречалов рассказал о социально-экономическом положении в республике, о работе своей команды и планах на ближайшие месяцы.

В рамках визита врио Главы Удмуртии было организовано посещение двух цехов:

  • цех по производству средств связи для железнодорожного транспорта и систем визуального контроля
  • цех по производству оборудования для добычи нефти

Советник руководителя республики по экономике Александр Свинин, сопровождавший врио Главы во время визита на предприятие, высоко оценил перспективы развития ИРЗ: «Ситуация на заводе лучше, чем на многих других предприятиях: в 2016 году здесь более 58% выпускаемой продукции имело гражданское назначение. Мы сейчас выходим на разработку дорожной карты, где будем фиксировать конкретные наименования продукции, конкретных потребителей продукции. Думаю, что в ближайшее время мы достигнем необходимых договоренностей с руководством радиозавода».

Все новости