ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Студенты ИжГТУ удостоены стипендии имени В.А. Шутова, учрежденной АО «ИРЗ»

Стипендиатами по итогам семестра стали четыре студента ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, успешно совмещающие обучение в университете и работу на Ижевском радиозаводе.

Дипломы о присвоении стипендий молодым специалистам вручили генеральный директор АО «ИРЗ» Дмитрий Беккель и декан приборостроительного факультета ИжГТУ Альберт Абилов.

На получение стипендий в этом году претендовали десять перспективных студентов, из которых комиссия выбрала четверых студентов профильных для  предприятия направлений подготовки «Приборостроение» и  «Радиотехника», которые принимают активное участие в разработках  ООО «ИРЗ» и «ИРЗ ТЕСТ».

— Стипендия им. В.А. Шутова — это почетная  награда и способ поощрения молодых специалистов, участвующих в научно-производственной деятельности и в проектно-конструкторских разработках ИРЗ. Привлечение перспективных молодых инженеров — важная часть кадровой политики предприятия.  Активно взаимодействуя с техническими вузами, мы предоставляем молодым инженерам  широкие возможности по прохождению производственной практики и в дальнейшем приглашаем наиболее успешных из них на постоянную работу. В настоящий момент на предприятии проходят производственную практику и работают более 100 студентов технических вузов. По статистике, за последние 10 лет прошли практику на ИРЗ больше 1 000 студентов и 95 % из них продолжили у нас свою трудовую деятельность, — комментирует директор по персоналу и режиму Александр Майер.

Стипендия имени Валерия Агафангеловича Шутова, возглавлявшего  ИРЗ с 1978 по 1992 гг., учреждена в 2005 году и вручается дважды в год по итогам зимней и летней сессий лучшим студентам приборостроительного факультета ИжГТУ, при­нимающим участие в научно-производственной и инновационной деятельности предприятия. За 13 лет стипендию им. В.А. Шутова получили более 80 студентов одного из ведущих технических ВУЗов России.

Все новости