ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Ижевский радиозавод принимает участие в праздновании Дня оружейника-2019

ИРЗ демонстрирует свои разработки на выставке военной техники заводов Удмуртии и ретро-автомобилей, которая проходит на набережной Ижевского пруда с 18 по 22 сентября в рамках празднования Дня оружейника.

В частности, Ижевский радиозавод, как традиционный разработчик и производитель систем специальной радиосвязи представляет комплекс радиостанций стандарта DMR. Комплекс, включающий базовые радиостанции и ретрансляторы, мобильные абонентские радиостанции и диспетчерское оборудование сетей связи, обеспечивает высокое качество радиосвязи, удаленный контроль работы абонентских терминалов, возможность работы как в цифровом, так и в аналоговом режиме, предусматривает использование двух независимых каналов на одной физической частоте, а также возможность одновременной передачи голоса и пакетных данных.

Распределенная антенная система oDAS «RADIUS», предназначенная для использования в сетях GSM-R (LTE FDD, UMTS и GSM), способна эффективно обеспечить сотовой связью и высокоскоростным интернетом малонаселенные районы: муниципальные образования с численностью жителей от 100 до 250 человек, специальные объекты (например, нефтяные месторождения), а также протяженные территории: железные и автомобильные дороги.

Тяговый инвертор ТИ160 признан перспективной разработкой для применения в городском электрическом транспорте. Предназначен для преобразования энергии тяговых батарей или контактной сети и управления электрическим двигателем транспортного средства. За счёт применения жидкостного охлаждения инвертор обладает существенными преимуществами в габаритах, массе и цене по сравнению с аналогами, имеющими воздушное охлаждение.

Все новости