ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
На Ижевском радиозаводе открыт Центр аддитивных технологий

В 2019 году на ИРЗ был создан участок 3D-печати для решения задач прототипирования и производства технологической оснасти и освоены необходимые базовые технологии. Сегодня направление аддитивного производства получает более широкое применение. Поэтому в январе 2023 года было принято решение о создании Центра аддитивных технологий на базе участка 3D-печати.

Менее чем за 6 месяцев был реконструирован производственный цех, закуплено оборудование и внедрены передовые технологии 3D-печати, планируется создание около 50 рабочих мест.

В честь открытия предприятие посетили компании-партнеры: спутникостроительные и приборостроительные организации, а также предприятия микроэлектроники, благодаря которым развивается и процветает аэрокосмическая отрасль.

Представители ИРЗ провели коллегам из разных уголков страны экскурсию и показали новые технологические возможности для оказания услуг по изготовлению изделий высокой сложности с использованием широкого спектра традиционных и аддитивных технологий в различных областях: микроэлектроника и приборостроение, авиа и автомобилестроение, медицина, товары народного потребления.

Реализация данного проекта позволит решать задачи по импортозамещению, развивать отечественное производство и расширить границы возможностей.

Все новости