ИРЗ

Главная / О группе компаний / Новости /
Михаил Мишустин отметил неоценимый вклад заводчан Удмуртии в производство гражданской продукции в сфере импортозамещения

21 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, заместитель Председателя Правительства — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и члены Правительства РФ посетили с рабочим визитом Ижевск.

В Экспоцентре Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг» Михаил Мишустин и члены Правительства посетили выставку промышленных предприятий региона.

Ижевский радиозавод представил импортозамещающую продукцию: телекоммуникационное оборудование для сотовой связи oDAS RADIUS, комплекс радиостанций цифровой радиосвязи, радарную систему для измерения скорости транспортных средств, тяговые инверторы для электротранспорта и прорывную технологию замещения импорта — нефтяной скважинный трактор. Представленные решения уже сейчас способны заместить продукцию китайских, шведских, финских и американских компаний в соответствующих отраслях.

Михаил Мишустин высоко оценил потенциал гражданской продукции удмуртских производителей в сфере импортозамещения — степень локализации производства некоторых из них составляет 100 %.

«Наращивание качественного производства с локализацией, о которой мы говорим постоянно, — это залог успеха и драйвер для роста нашей экономики», — заключил Председатель Правительства РФ.

«Несмотря на беспрецедентное внешнее давление, наша промышленность быстро адаптируется к новым условиям и демонстрирует уверенный рост. Мы в тройке лидеров в ПФО по росту промышленного производства и первые в округе по темпу роста обрабатывающих производств. Позитивная динамика сохраняется по всем ключевым для нас направлениям. Важно, что вместе с руководителями наших предприятий мы смотрим в одном направлении, и продукция, которую мы сегодня увидели, — подтверждает мои слова», — прокомментировал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. 

Все новости